Brother MFC-L6710DW Impresora Multifuncion Laser Monocromo WiFi Duplex 50ppm
  • Sku MFCL6710DW
Descripción
Segura por diseño.
Preparada para incluir soluciones.
Simplifica la impresión con los Servicios Gestionados de Impresión (MPS).
-Sin compromisos a largo plazo
-Entrega automatizada de consumibles antes de que se agoten
-Asistencia rápida en caso de avería
-Fácil reciclaje de consumibles
Ingeniería avanzada.
Eficiencia óptima.
Caracteristicas:
-Velocidad de impresión y copia de 50 páginas por minuto
-Impresión automática a doble cara (24 caras por minuto)
-Escáner dual CIS de 56/40ppm mono/color (doble cara)
-Bandeja 250 hojas + Multipropósito 100 hojas, ADF 70 hojas
-Gigabit Ethernet y WiFi 2.4/5Ghz
-Tóner de 6.000 páginas incluido con el equipo (según ISO/IEC 19752)
Especificaciones:
Velocidad de la impresión:
-Tecnología de impresión: Laser
-Impresión: Impresión en blanco y negro
-Impresión dúplex: Sí
-Modo de impresión a doble cara: Auto
-Resolución máxima: 1200 x 1200 DPI
-Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 50 ppm
-Tiempo hasta primera página (negro, normal): 6.7 s
Copiado:
-Copiando: Copias en blanco y negro
-Copia a doble cara: Sí
-Modo de impresión dúplex: Auto
-Resolución máxima de copia: 1200 x 600 DPI
-Máximo número de copias: 999 copias
-Copiadora reescalar: 25 - 400 %
Exploración:
-Escaneando: Escaneo a color
-Escaneado dúplex: Sí
-Modo de escaneo a doble cara: Auto
-Resolución óptica de escáner: 600 x 600 DPI
-Tipo de escaneado: Escáner con alimentador automático de documentos (ADF)
-Profundidad de entrada de color: 48 bit
-Profundidad de salida de color: 24 bit
-Profundidad de entrada de escala de grises: 16 bit
-Profundidad de salida en escala de grises: 8 bit
-Controladores de escaneado: TWAIN, WIA
Fax:
-Enviando por fax: Envío y recepción de faxes en blanco y negro
-Fax a doble cara: Sí
-Velocidad de módem: 33.6 Kbit/s
-Marcación rápida: Sí
Características:
-Funciones dúplex: Copiar, Fax, Imprimir, Escanear
-Número de cartuchos de impresión: 1
-Colores de impresión: Negro
-Lenguajes de descripción de páginas: BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS
Capacidad de entrada y salida:
-Número total de bandejas de entrada: 1
-Capacidad de entrada total: 150 hojas
-Bandeja multifunción: Sí
-Alimentador automático de documentos (ADF, Automatic document feeder): Sí
-Capacidad del alimentador automático de documentos: 70 hojas
-Capacidad de entrada máxima: 520 hojas
Dirección de papel:
-Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
-Tipos de papel: Membrete, Papel normal, Papel reciclado, Papel grueso, Papel fino
-ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5, A6
-Tamaño de impresora No-ISO: Folio, Legal, Carta
-Tamaño de series JIS B (B0...B9): B5
-Tamaño de sobres: C5, Com-10, DL, Monarch
-Peso del papel: 60 - 163 g/m²
Puertos e Interfaces:
-Puerto USB: Sí
-Conector USB: USB Type-A / USB Type-B
Conexión:
-Wifi: Sí
-Ethernet: Sí
-Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X)
-Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Desempeño:
-Memoria interna: 512 MB
Diseño:
-Color del producto: Blanco
-Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
-Pantalla incorporada: Sí
-Pantalla: LCD
-Tipo de control: Tocar
-Pantalla a color: Sí
Control de energía:
-Consumo de energía (imprimiendo): 710 W
-Consumo de energía (copiando): 710 W
-Consumo de energía (preparado): 31 W
-Consumo energético (en suspensión): 6 W
-Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
-Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Condiciones ambientales:
-Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80 %
-Intervalo de temperatura de almacenaje: 0 - 40 °C
-Intervalo de temperatura operativa: 10 - 32.5 °C
-Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 35 - 85 %
Peso y dimensiones:
-Ancho: 495 mm
-Profundidad: 473 mm
-Altura: 518 mm