Brother HL-L1240W Impresora Laser Monocromo WiFi 20ppm
  • Sku HLL1240W
Descripción
Velocidad y productividad mejoradas.
Impresión dúplex automática.
Conectividad WiFi avanzada.
Fiabilidad y bajo mantenimiento.
Especificaciones
Velocidad de la impresión:
-Color: No
-Tecnología de impresión: Laser
-Impresión dúplex: Sí
-Modo de impresión a doble cara: Manual
-Resolución máxima: 2400 x 600 DPI
-Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta): 20 ppm
-Tiempo hasta primera página (negro, normal): 10 s
-Impresión de marca de agua: Sí
-Función de impresión de folletos: Sí
-Impresión económica: Sí
Características:
-Ciclo de trabajo: 0 - 2000 páginas por mes
-Colores de impresión: Negro
-Número de cartuchos de impresión: 1
-Cartuchos de repuesto: TN1150
Capacidad de entrada y salida:
-Número total de bandejas de entrada: 1
-Capacidad de entrada total: 150 hojas
-Capacidad de salida total: 50 hojas
Dirección de papel:
-Tamaño máximo de papel ISO A-series: A4
-Tipos de papel: Papel normal, Papel reciclado
-ISO tamaño de serie A (A0...A9): A4, A5
-ISO tamaño de serie B (B0...B9): B5
-Tamaño de impresora No-ISO: 16K, Ejecutivo, Folio, Legal, Carta
-Peso del papel: 65 - 105 g/m²
Puertos e Interfaces:
-Puerto USB: Sí
Conexión:
-Wifi: Sí
-Ethernet: No
-Wi-Fi Direct: Sí
-Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
-Comunicación de Campo Cercano (NFC): No
-Bluetooth: No
-Tecnología de impresión móvil: Apple AirPrint, Brother Mobile Connect, Mopria Print Service
Desempeño:
-Memoria interna: 64 MB
-Tarjeta de lectura integrada: No
-Nivel de presión acústica (impresión): 52 dB
-Nivel de presión acústica (inactiva): 18 dB
-Nivel de potencia acústica (impresión): 6.66 dB
-Nivel de potencia acústica (en reposo): 4.8 dB
Diseño:
-Posicionamiento de mercado: Hogar y oficina
-Color del producto: Negro
-Pantalla incorporada: No
Control de energía:
-Consumo de energía (imprimiendo): 380 W
-Consumo de energía (apagado): 0.28 W
-Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC): 0.31 kWh/semana
-Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
-Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Requisitos del sistema:
-Sistema operativo MAC soportado: Sí
-Sistema operativo Linux soportado: Sí
-Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS
Condiciones ambientales:
-Intervalo de temperatura operativa: 10 - 32.5 °C
-Intervalo de temperatura de almacenaje: 0 - 40 °C
-Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 20 - 80 %
-Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 20 - 80 %
Peso y dimensiones:
-Ancho: 340 mm
-Profundidad: 238 mm
-Altura: 189 mm