Pantum CP2100DW Impresora Laser Color 20ppm WiFi - Duplex Automatico
  • Sku CP2100DW
Descripción
Reduzca eficazmente el ruido de impresión para brindarle un ambiente de oficina tranquilo y cómodo.
Caracteristicas:
-Impresión móvil conveniente e impresión de la aplicación Pantum.
-Impresión automática a color en doble cara.
-Instalación del controlador en un solo paso.
-Impresión silenciosa, reduce el ruido.
-Soporte de marca de agua personalizada.
Especificaciones:
Impresion:
-Velocidad de impresión (A4/LTR): A4: 20 ppm, Carta: 21 ppm
-Velocidad de impresión dúplex: A4/carta: 6 ppm
-Hora de la primera impresión: Monocromo: 10 s, Color: 12 s
-Lenguaje de impresora: GDI
-Velocidad del procesador: 500 MHz
-Memoria DDR3L: 512 MB
-Disco duro: Memoria NAND SPI de 128 MB
-Panel de control: LCD de 2 líneas
-Volumen de páginas mensual recomendado: 150-1500 páginas
-Ciclo de trabajo mensual máximo: 30000 páginas
-Impresión automática a doble cara: SI
-Impresión móvil: Airprint, servicio de impresión Mopria™, aplicación PANTUM, WIFI directo
-Impresión de sellos, Impresión silenciosa
Manejo de papel:
-Capacidad de entrada de papel: Estándar: 250 páginas, Multiusos: 1 página, Máximo: 250+1 páginas
-Capacidad de salida del papel: Estándar: 100 páginas, Máximo: 100 páginas
-Detección de salida de papel: SI
-Tamaño del medio: A4, Carta, Legal, Folio, Oficio, JIS B5, ISO B5, Ejecutivo, Declaración, A5, grande 16K (210 mm × 285 mm), 16 K (185 mm × 260 mm), grande 32 K (203 mm × 140 mm), 32 K (184 mm × 130 mm), A6, Sobre No.10, Sobre Monarca, Sobre DL, Sobre C5, Sobre C6, Yougata4, Younaga3, Nagagata3, Yougata2, ZL Sobre, Postal, B6, Postal japonesa, Personalizar: 96x148mm ~ 216x356mm
General:
-Dimensión de la máquina (DxWxH): 401x400x225
-Peso neto de la impresora: 15,3 Kg (con impresora y cartucho inicial)
-Peso bruto de la impresora: 16,3 kilogramos
-Conectividad: USB 2.0, 10/100 Base-Tx, Wi-Fi (2,4 G)
-Potencia: Modelo de 220 V: AC220-240 V (± 10%), 50/60 Hz (± 3 Hz), 4 A.
-Consumo de energía: Promedio de impresión: ≤380W, En espera: <5W, Inactivo: <2W, Apagado: <0,5 W